• 2016级楚才学院预备班二次遴选拟录取名单公示
  • 发布人: 发布时间:2017-04-14
  • 根据《2016级楚才计划班学生二次遴选方案》工作安排,经学生申请及资格审查,共有742016级楚才文、理科预备班学生参与楚才学院二次遴选(其中1人缺席面试考核)。综合班级考评、加权成绩、职业规划、面试考核等4项内容,拟定以下44名同学取得楚才计划班入选资格,现予公示(排名不分先后):

    序号

    学号

    姓名

    性别

    学院

    专业

    1

    201622111112042

    占袁圆

    教育学院

    教育技术学

    2

    201622111112019

    阮玉婷

    教育学院

    教育技术学

    3

    201622111113003

    袁悦

    教育学院

    教育学

    4

    201622111031060

    李武镯源

    历史文化学院

    档案学

    5

    201622111042025

    刘睿茜

    历史文化学院

    国际事务与国际关系

    6

    201622111042020

    李文妞

    历史文化学院

    国际事务与国际关系

    7

    201622111042014

    李亚颖

    历史文化学院

    国际事务与国际关系

    8

    201622111011037

    田艳蓉

    历史文化学院

    历史学

    9

    201622111011028

    辛豪

    历史文化学院

    历史学

    10

    201622111231026

    王英婷

    商学院

    会计学

    11

    201622111212039

    严馨

    商学院

    金融学

    12

    201622111224044

    胡晓馨

    商学院

    市场营销

    13

    201622111224002

    高翔威

    商学院

    市场营销

    14

    201622110321040

    王梦玉

    外国语学院

    法语

    15

    201622110310024

    尹飞

    外国语学院

    英语

    16

    201622110211009

    汪诗睿

    文学院

    汉语言文学

    17

    201622111820006

    王雨晴

    新闻传播学院

    新闻传播学类

    18

    201622111820027

    吴静仪

    新闻传播学院

    新闻传播学类

    19

    201622111820155

    梁雯

    新闻传播学院

    新闻传播学类

    20

    201622111820101

    王艾琴

    新闻传播学院

    新闻传播学类

    21

    201622110112007

    杜霞卿

    政法与公共管理学院

    法学

    22

    201622110120033

    鲁君俐

    政法与公共管理学院

    公共管理类

    23

    201622111310059

    林子涵

    材料科学与工程学院

    高分子材料与工程

    24

    201622111310054

    杨登耀

    材料科学与工程学院

    高分子材料与工程

    25

    201622111310077

    邱婧纯

    材料科学与工程学院

    高分子材料与工程

    26

    201622111310097

    樊启贤

    材料科学与工程学院

    高分子材料与工程

    27

    201622110622041

    涂德鑫

    化学化工学院

    化学工程与工艺

    28

    201622110620192

    朱金麟

    化学化工学院

    应用化学

    29

    201622110620032

    高紫薇

    化学化工学院

    应用化学

    30

    201622110620145

    蔡崔颖

    化学化工学院

    应用化学

    31

    201622111920013

    杨婷

    计算机与信息工程学院

    计算机科学与技术

    32

    201622111920086

    彭亦楠

    计算机与信息工程学院

    软件工程

    33

    201622111920046

    常志远

    计算机与信息工程学院

    软件工程

    34

    201622110714022

    刘文锦

    生命科学学院

    药学

    35

    201622110411028

    汪悠然

    数学与统计学学院

    数学与应用数学

    36

    201622110411016

    崔永庆

    数学与统计学学院

    数学与应用数学

    37

    201622110412011

    李玘

    数学与统计学学院

    信息与计算科学

    38

    201622110412007

    刘范思哲

    数学与统计学学院

    信息与计算科学

    39

    201622110413015

    庹培

    数学与统计学学院

    应用统计学

    40

    201622110520006

    陈子慧

    物理与电子科学学院

    电子科学与技术产业班

    41

    201622110520015

    葛思潇

    物理与电子科学学院

    电子科学与技术产业班

    42

    201622110520082

    阳柳

    物理与电子科学学院

    电子科学与技术产业班

    43

    201622110511015

    刘惠宇

    物理与电子科学学院

    物理学

    44

    201622110511003

    黄洪

    物理与电子科学学院

    物理学

             公示录取学生如放弃入选资格,请在417日下午17:00前联系楚才学院办公室。

             联系电话: 027—88662466。公示时间至4171700时止。

                                        楚才学院

                                                                         2017414