• 2016级楚才计划班学生增选面试通知
  • 发布人:杨德津 发布时间:2017-04-20
  • 根据《楚才学院2016级楚才计划班学生二次遴选工作方案》的安排,截止415日,全校共有160名学生通过学院推荐或个人自荐方式向我院提交了增选报名表。在基本资格初审和二次分类复审的基础上,学院经会议讨论决定生命科学学院刘琴等120名同学通过资格审查,进入面试环节。现将进入面试学生名单及面试安排通知如下:

    一、面试时间

    2017422日(周六)全天,上午专家面试,下午无领导小组讨论。

    二、面试地点

    本部学生:田家炳教育学院/候考室:223报告厅,面试室:206小会议室;

    通识教育学院学生:教学楼/候考室:201教室,面试室:102104113115教室。

    三、注意事项及说明

    1、请参选同学携带考试用具和相关身份证件(身份证、学生证或校园卡)于考试当天上午7:50和下午13:50之前到指定候考教室集中,自觉配合工作人员验证身份。

    2、自觉遵守考场纪律,禁止在候考教室内随意走动、大声喧哗、拨打电话或向完成面试同学套取面试信息。完成上午面试的同学应立刻离开候考教室,到考试区域外准备下午考试内容。

    3、特别说明:此次增选进入楚才计划班的学生,不再调整专业,入选后维持原专业不变。后期通过学校转专业考试进行专业调整的同学,视为放弃“楚才计划”入选资格,回到专业学院学习。

    四、分组及考场安排

    面试共分为五个大组,其中第一组在本部进行面试,第二至五组在通识教育学院进行面试,各组名单及考场安排详见下表:

    第一组:文理混合组,考场:本部田家炳教育学院206室
    面试顺序 讨论批次 姓名 学院 专业 学号
    1 第一批 刘琴 生命科学学院 生物科学 201622110710134
    2 第一批 逯成成 生命科学学院 生物工程 201622110721054
    3 第一批 王诗语 生命科学学院 药学 201622110714034
    4 第一批 李梦燕 生命科学学院 药学 201622110714011
    5 第一批 宋远林 生命科学学院 生物科学试验班 201622110710213
    6 第一批 胡佳宇 生命科学学院 生物信息学 201622110710077
    7 第一批 张松 生命科学学院 生物信息学 201622110710099
    8 第一批 王益 化学化工学院 应用化学 201622110620037
    9 第一批 吴莎 化学化工学院 化学 201622110620181
    10 第一批 吴颖 化学化工学院 化学 201622110620182
    11 第一批 陈静 化学化工学院 化学 201622110620180
    12 第一批 聂威 化学化工学院 化学工程与工艺 201622110622049
    13 第二批 操婷伟 化学化工学院 化学生物学 201622110620046
    14 第二批 徐子凡 化学化工学院 制药工程 201622110623021
    15 第二批 黄宇豪 外国语学院 翻译 201622110312023
    16 第二批 潘江秀月 外国语学院 英语 201622110310007
    17 第二批 王沁园 外国语学院 法语 201622110321017
    18 第二批 秦梦迪 外国语学院 法语 201622110321024
    19 第二批 冯利 外国语学院 法语 201622110321044
    20 第二批 唐禹 资源环境学院 人文地理与城乡规划 201622110826020
    21 第二批 李玲 资源环境学院 环境科学与工程 201622110820037
    22 第二批 张白雪 资源环境学院 环境科学与工程 201622110820013
    23 第二批 徐丽桦 资源环境学院 环境科学与工程 201622110820054
    24 第二批 钟瑜 资源环境学院 环境科学与工程 201622110820006
    第二组:理科组,考场:通识教育学院102室
    面试顺序 讨论批次 姓名 学院 专业 学号
    1 第一批 阮啸寅 计算机与信息工程学院 通信工程 201622111930100
    2 第一批 吴珺玥 计算机与信息工程学院 电子信息工程 201622111930003
    3 第一批 王晓晨 计算机与信息工程学院 电子信息工程 201622111930008
    4 第一批 张泰源 计算机与信息工程学院 电子信息工程 201622111930035
    5 第一批 朱天放 计算机与信息工程学院 物联网工程 201622111920145
    6 第一批 许峰睿 计算机与信息工程学院 物联网工程 201622111920215
    7 第一批 王海威 计算机与信息工程学院 物联网工程 201622111920162
    8 第一批 何剑锋 计算机与信息工程学院 信息安全 201622111920009
    9 第一批 曹传博 计算机与信息工程学院 信息安全 201622111920155
    10 第一批 张倩 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 201622111920181
    11 第一批 周洋 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 201622111920223
    12 第一批 王凌飞 计算机与信息工程学院 软件工程 201622111920114
    13 第二批 吴浩 计算机与信息工程学院 软件工程 201622111920212
    14 第二批 徐凯 计算机与信息工程学院 软件工程 201622111920253
    15 第二批 谈俊杰 计算机与信息工程学院 软件工程 201622111920107
    16 第二批 杨子晟 物理与电子科学学院 物理学 201622110511008
    17 第二批 付俊杰 物理与电子科学学院 物理学 201622110511029
    18 第二批 周骞 物理与电子科学学院 光电信息与工程 201622110520093
    19 第二批 胡锦波 物理与电子科学学院 电子科学与技术产业 201622110520042
    20 第二批 徐博 材料与工程学院 高分子材料与工程 201622111310232
    21 第二批 吴小莉 材料与工程学院 高分子材料与工程 201622111310239
    22 第二批 郑冉 材料与工程学院 高分子材料与工程 201622111310149
    23 第二批 林云帆 材料与工程学院 高分子材料与工程 201622111310061
    24 第二批 李林峰 材料科学与学院 高分子材料与工程 201622111310025
    25 第二批 刘春秀 数学与统计学学院 数学与应用数学 201622110411015
    第三组:文科1组,考场:通识教育学院104室
    面试顺序 讨论批次 姓名 学院 专业 学号
    1 第一批 吴东 马克思主义学院 思想政治教育 201622111711036
    2 第一批 胡宇昂 马克思主义学院 思想政治教育 201622111711043
    3 第一批 李倩 马克思主义学院 思想政治教育 201622111711008
    4 第一批 戴毓诚 马克思主义学院 思想政治教育 201622111711011
    5 第一批 詹雨菲 哲学学院 哲学 201622111511007
    6 第一批 易宗慧 哲学学院 哲学 201622111511026
    7 第一批 马菽雨 哲学学院 哲学 201622111511008
    8 第一批 汪韵霏 文学院 汉语言文学 201622110211027
    9 第一批 李小捷 文学院 汉语言文学 201622110211031
    10 第一批 彭莹 文学院 汉语言文学 201622110211025
    11 第一批 羿立颖 文学院 编辑出版学 201622110226015
    12 第一批 梁哲琳 文学院 编辑出版学 201622110226028
    13 第二批 王雯琪 文学院 汉语国际教育 201622110242032
    14 第二批 刘政 文学院 汉语国际教育 201622110242030
    15 第二批 贾琼琼 商学院 人力资源管理 201622111223021
    16 第二批 喻立 商学院 人力资源管理 201622111223030
    17 第二批 屈艳娜 商学院 人力资源管理 201622111223011
    18 第二批 冉奕苗 商学院 工商管理 201622111221025
    19 第二批 甘偲敏 商学院 工商管理 201622111221002
    20 第二批 杜万莉 商学院 工商管理 201622111221041
    21 第二批 张丝语 商学院 金融学 201622111212041
    22 第二批 聂盼 商学院 金融学 201622111212006
    23 第二批 胡慧 商学院 金融学 201622111212010
    24 第二批 夏 宇 商学院 经济学 201622111213006
    第四组:文科2组,考场:通识教育学院113室
    面试顺序 讨论批次 姓名 学院 专业 学号
    1 第一批 陈月 商学院 经济学 201622111213038
    2 第一批 徐雅洁 商学院 经济学 201622111213008
    3 第一批 凃纪薇 商学院 会计学 201622111231012
    4 第一批 刘俊 商学院 会计学 201622111231017
    5 第一批 梁爽 商学院 工程管理 201622111261010
    6 第一批 程小雨 商学院 工程管理 201622111261028
    7 第一批 刘涛 商学院 工程管理 201622111261054
    8 第一批 陈贞全 商学院 市场营销 201622111224038
    9 第一批 余晴 商学院 市场营销 201622111224039
    10 第一批 冷书娴 商学院 市场营销 201622111224043
    11 第一批 胡广源 商学院 国贸+英语 201622111211045
    12 第一批 刘静 商学院 国贸+英语 201622111211015
    13 第二批 崔钰华 商学院 旅游管理 201622111241060
    14 第二批 陈汝青 商学院 旅游管理 201622111241004
    15 第二批 蒋婷 商学院 国际经济与贸易 201622111211032
    16 第二批 吴诗苑 商学院 信息管理与信息系统 201622111251013
    17 第二批 袁誉婷 历史文化学院 档案学 201622111031033
    18 第二批 向锦华 历史文化学院 历史学 201622111011044
    19 第二批 胡素素 历史文化学院 历史学 201622111011022
    20 第二批 王雨舒 历史文化学院 历史学 201622111011009
    21 第二批 沈鑫红 历史文化学院 国际事务与国际关系 201622111042001
    22 第二批 马晓虎 历史文化学院 国际事务与国际关系 201622111042013
    23 第二批 蔡晓桐 历史文化学院 国际事务与国际关系 201622111042003
    24 第二批 杨焱雯 新闻传播学院 新闻传播学类 201622111820011
    第五组:文科3组,考场:通识教育学院115室
    面试顺序 讨论批次 姓名 学院 专业 学号
    1 第一批 胡双霜 新闻传播学院 新闻传播学类 201622111820056
    2 第一批 高玥 新闻传播学院 新闻传播学类 201622111820010
    3 第一批 王东丹 新闻传播学院 新闻传播学类 201622111820014
    4 第一批 雷鑫雨 新闻传播学院 新闻传播学类 201622111820131
    5 第一批 罗卓然 政法与公共管理学院 法学 201622110112012
    6 第一批 柯钰莹 政法与公共管理学院 法学 201622110112019
    7 第一批 宋雅婷 政法与公共管理学院 法学 201622110112030
    8 第一批 王雨璇 政法与公共管理学院 公共管理类 201622110120028
    9 第一批 钱一格 政法与公共管理学院 公共管理类 201622110120021
    10 第一批 赵仕欣 政法与公共管理学院 公共管理类 201622110120064
    11 第一批 张鑫 政法与公共管理学院 电子商务及法律 201622110123003
    12 第一批 吕淑敏 政法与公共管理学院 电子商务及法律 201622110123033
    13 第二批 冯瑾 教育学院 教育技术学 201622111112047
    14 第二批 周锦琳 教育学院 教育技术学 201622111112062
    15 第二批 孙 悦 教育学院 教育技术学 201622111112027
    16 第二批 聂安睿 教育学院 教育技术学 201622111112025
    17 第二批 何亭 教育学院 心理学 201622111121007
    18 第二批 付玉 教育学院 心理学 201622111121004
    19 第二批 梅娜 教育学院 心理学 201622111121013
    20 第二批 张敏琦 教育学院 心理学 201622111121034
    21 第二批 刘娜 教育学院 教育学 201622111113012
    22 第二批 向亚红 教育学院 教育学 201622111113039
    23 第二批 刘静文 教育学院 教育学 201622111113043

     

    楚才学院

    2016.4.18