通知公告
当前位置: 网站首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 正文
2019级楚才计划班学生增选线上考核通知
来源: 发布时间:2020-05-09

根据《2019级楚才计划班学生二次选拔方案》,通过线上申报,全校共有209名学生提交了报名申请。经资格审查和初步筛选,并经学院会议讨论决定教育学院汪帆等129名同学进入考核选拔环节。现将具体名单及考核选拔安排公告如下:

一、考核选拔时间及内容

2020516日(周六)全天,上午进行面试,下午分两批进行无领导小组讨论。

二、考核选拔形式及平台

考核选拔采用线上视频会议的形式进行,使用“腾讯会议”平台进行面试和组织讨论。

 

三、注意事项及相关说明

参加考核选拔所需准备工作和注意事项,详见附件《楚才学院增选学生参选指南》。

四、考核分组及批次安排

考核共分为六个大组同时进行,具体分组和讨论批次安排详见下表。请各位考生收到通知后,及时根据分组加入相应的考生群。

第一组,请考生提前加入QQ群:837845326

面试

顺序

讨论

批次

姓名

学院

专业

学号

性别

1

第一批

汪帆

教育学院

教育技术学

201931111010103

2

第一批

李尹婷

教育学院

教育技术学

201931111010129

3

第一批

谌美桥

教育学院

教育技术学(师范类)

201931111010087

4

第一批

柳星

教育学院

教育技术学(师范类)

201931111010010

5

第一批

喻西

教育学院

教育学

201931111010117

6

第一批

徐志俊

教育学院

教育学

201931111010037

7

第一批

胡雯婷

教育学院

教育学

201931111010120

8

第一批

周书宇

教育学院

心理学

201931111021038

9

第一批

欧阳婷婷

教育学院

心理学

201931111021042

10

第一批

曾礼畅

教育学院

心理学

201931111021043

11

第一批

付海浪

历史文化学院

档案学

201931110031029

12

第一批

胡玲玉

历史文化学院

档案学

201931110031035

13

第二批

董乐颖

历史文化学院

档案学

201931110031030

14

第二批

林启晟

历史文化学院

国际事务与国际关系

201931110042008

15

第二批

陈卉菁

历史文化学院

国际事务与国际关系

201931110042015

16

第二批

曾莘妍

历史文化学院

国际事务与国际关系

201931110042009

17

第二批

王江玲

历史文化学院

历史学(师范类)

201931110010039

18

第二批

肖宇琦

历史文化学院

历史学(师范类)

201931110010038

19

第二批

蔡文惠

马克思主义学院

思想政治教育

201931117011026

20

第二批

覃扬帆

马克思主义学院

思想政治教育

201931117011036

21

第二批

李娅蕾

马克思主义学院

思想政治教育

201931117011035

22

第二批

曾心怡

商学院

工商管理类

201931112020036

23

第二批

蒋懿婷

商学院

工商管理类

201931112020020

第二组,请考生提前加入QQ群:837673724

面试

顺序

讨论

批次

姓名

学院

专业

学号

性别

1

第一批

李旭喆

商学院

工商管理类

201931112020076

2

第一批

罗兰

商学院

工商管理类

201931112020061

3

第一批

李沁阳

商学院

工商管理类

201931112020121

4

第一批

李苗

商学院

工商管理类

201931112020158

5

第一批

齐之帅

商学院

管理科学与工程类

201931112050045

6

第一批

潘杜韦

商学院

管理科学与工程类

201931112050019

7

第一批

程茹

商学院

管理科学与工程类

201931112050064

8

第一批

李强裕

商学院

管理科学与工程类

201931112050008

9

第一批

罗力嘉

商学院

管理科学与工程类

201931112050082

10

第一批

张可苒

商学院

管理科学与工程类

201931112050093

11

第一批

肖宏宇

商学院

国际经济与贸易

201931112011060

12

第一批

王一帆

商学院

国际经济与贸易

201931112011041

13

第二批

廖琬婧

商学院

金融学

201931112012037

14

第二批

李紫钰

商学院

金融学

201931112012055

15

第二批

李彪

商学院

金融学

201931112012014

16

第二批

李祖涵

商学院

经济学

201931112013030

17

第二批

胡莹

商学院

经济学

201931112013020

18

第二批

宋百灵

商学院

旅游管理

201931112041021

19

第二批

黄语蝶

商学院

旅游管理

201931112041070

20

第二批

吕茜

商学院

旅游管理

201931112041039

21

第二批

朱楚怡

外国语学院

法语

201931103021020

22

第二批

彭朝阳

外国语学院

法语

201931103021010

23

第二批

张绅蕾

外国语学院

法语

201931103021006

第三组,请考生提前加入QQ群:1040450898

面试

顺序

讨论

批次

姓名

学院

专业

学号

性别

1

第一批

林子祺

外国语学院

日语

201931103031024

2

第一批

李欣桐

外国语学院

日语

201931103031003

3

第一批

张佳玉

外国语学院

外国语言文学类

201931103015012

4

第一批

赵奕雯

外国语学院

英语(师范类)

201931103015118

5

第一批

叶萍萍

外国语学院

英语(师范类)

201931103015075

6

第一批

虞云露

外国语学院

英语(师范类)

201931103015055

7

第一批

付才清

文学院

中国语言文学类

201931102010038

8

第一批

叶文斌

文学院

中国语言文学类

201931102010109

9

第一批

陈心茹

文学院

中国语言文学类

201931102010022

10

第一批

徐欢

文学院

中国语言文学类

201931102010064

11

第一批

张可欣

新闻传播学院

新闻传播学类

201931118020108

12

第一批

张宁

新闻传播学院

新闻传播学类

201931118020006

13

第二批

钟雨晴

新闻传播学院

新闻传播学类

201931118020071

14

第二批

毕若雪

新闻传播学院

新闻传播学类

201931118020111

15

第二批

杜煜彤

新闻传播学院

新闻传播学类

201931118020070

16

第二批

马科扬

新闻传播学院

新闻传播学类

201931118020142

17

第二批

方鹏

哲学学院

哲学

201931115011017

18

第二批

金雨鑫

政法与公共管理学院

法学

201931101012042

19

第二批

张子卓

政法与公共管理学院

法学

201931101012041

20

第二批

周梦涵

政法与公共管理学院

法学

201931101012061

21

第二批

程圆

政法与公共管理学院

公共管理类

201931101020057

22

第二批

陈康颖

政法与公共管理学院

公共管理类

201931101020025

23

第二批

陈晨

政法与公共管理学院

公共管理类

201931101020030

第四组,请考生提前加入QQ群:1038848245

面试

顺序

讨论

批次

姓名

学院

专业

学号

性别

1

第一批

胡雨梦

材料科学与工程学院

材料科学与工程

201931113010209

2

第一批

刘玮毅

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201931113010220

3

第一批

孙锐

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201931113010024

4

第一批

马亚琪

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201931113010037

5

第一批

李鑫

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201931113010040

6

第一批

廖子龙

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

201931113010032

7

第一批

周文煜

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

201931113010235

8

第一批

崔浩哲

化学化工学院

化学

201931106020060

9

第一批

王筱倩

化学化工学院

化学

201931106020090

10

第一批

黎晶

化学化工学院

化学

201931106020156

11

第二批

朱加佳

化学化工学院

化学(师范类)

201931106020157

12

第二批

黄储

化学化工学院

化学工程与工艺

201931106030001

13

第二批

刘小烨

化学化工学院

化学工程与工艺

201931106030058

14

第二批

邱凝一

化学化工学院

化学生物学

201931106020200

15

第二批

张瑛琦

化学化工学院

化学生物学

201931106020029

16

第二批

付钰桥

化学化工学院

应用化学

201931106020191

17

第二批

潘琳

化学化工学院

应用化学

201931106020003

18

第二批

陈芋锬

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201931119030112

19

第二批

赵瑜

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201931119030121

20

第二批

陈何伟

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201931119030090

第五组,请考生提前加入QQ群:836998036

面试

顺序

讨论

批次

姓名

学院

专业

学号

性别

1

第一批

吴优

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201931119020072

2

第一批

刘博海

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201931119020080

3

第一批

吕晟凯

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201931119020065

4

第一批

郑彤

计算机与信息工程学院

软件工程

201931119020203

5

第一批

黄旭祥

计算机与信息工程学院

软件工程

201931119020204

6

第一批

李倩怡

计算机与信息工程学院

软件工程

201931119020067

7

第一批

余适

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201931119020248

8

第一批

曹蕊

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201931119020029

9

第一批

徐小雅

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201931119020044

10

第一批

徐晓玉

计算机与信息工程学院

物联网工程

201931119020120

11

第二批

伊方舟

计算机与信息工程学院

信息安全

201931119020020

12

第二批

黄靖雯

计算机与信息工程学院

信息安全

201931119020057

13

第二批

戴玲燕

生命科学学院

生物科学(师范类)

201931107010090

14

第二批

张莹莹

生命科学学院

生物科学类

201931107010061

15

第二批

毛思源

生命科学学院

生物科学类

201931107010046

16

第二批

熊雨欣

生命科学学院

生物科学类

201931107010108

17

第二批

李欣玥

生命科学学院

生物科学类

201931107010120

18

第二批

刘孙源

生命科学学院

生物科学类

201931107010160

19

第二批

李华秋

生命科学学院

生物科学类

201931107010062

20

第二批

马思仪

生命科学学院

药学

201931107014025

第六组,请考生提前加入QQ群:1075974948

面试

顺序

讨论

批次

姓名

学院

专业

学号

性别

1

第一批

吴子菡

数学与统计学学院

数学类

201931104010115

2

第一批

卢文艺

数学与统计学学院

数学类

201931104010140

3

第一批

张怡冉

数学与统计学学院

数学类

201931104010066

4

第一批

李诗然

数学与统计学学院

数学类

201931104010042

5

第一批

黄龙

数学与统计学学院

数学类

201931104010024

6

第一批

蔡娅玲

数学与统计学学院

应用统计学

201931104013024

7

第一批

胡昕宜

数学与统计学学院

应用统计学

201931104013029

8

第一批

孙建树

数学与统计学学院

应用统计学

201931104013044

9

第一批

罗昕

物理与电子科学学院

电子科学与技术

201931105020158

10

第一批

王棋

物理与电子科学学院

电子科学与技术

201931105020064

11

第二批

王晨宇

物理与电子科学学院

微电子科学与工程

201931105020025

12

第二批

陈宇翔

物理与电子科学学院

微电子科学与工程

201931105020090

13

第二批

李洋

物理与电子科学学院

微电子科学与工程

201931105020165

14

第二批

蒋涛涛

资源环境学院

地理科学(师范类)

201931108010098

15

第二批

王子睿

资源环境学院

地理信息科学

201931108010029

16

第二批

邱宏

资源环境学院

地理信息科学

201931108010103

17

第二批

陈忞

资源环境学院

地理信息科学

201931108010073

18

第二批

陈婧仪

资源环境学院

环境工程

201931108021007

19

第二批

张汉之

资源环境学院

人文地理与城乡规划

201931108010016

20

第二批

向宸

资源环境学院

生态学

201931108031024

 

湖北大学楚才学院

2020.5.9

 

 可扫码加入相应QQ群

 

 

上一条:2019级楚才计划班学生增选拟录取名单公示 下一条:2019级楚才计划班学生二次遴选拟录名单